array(2) { [0]=> string(36) "../images/banners/zvezda_vostoka.png" [1]=> string(28) "../images/banners/navruz.png" } bool(true)
На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

Первый заместитель министра культуры и туризма Республики Узбекистан Улугбек Агзамов провел встречу в форме видеоконференции с руководителем коммерческой службы британской корпорации «BBC World News Eurasia», генеральным продюсером «Dars Films» Сергеем Становкиным. Он также встретился с Имраном Ахмадом, региональным директором CNN корпорации по Азии и Африке.

Для сведения, в 2022 году министерство совместно с международным телеканалом "BBC World News" с корпорацией и ее новостным порталом запустило рекламную кампанию по продвижению богатого туристического потенциала страны.

Стоит отметить, что BBC непрерывно вещает более чем на 40 иностранных языках и является крупнейшей в мире новостной телекомпанией с более чем 23 тысячами сотрудников.

Также съемочная группа корпорации побывала в Узбекистане, где сняла специальные видеоролики о туристических городах, ландшафтах, гастрономии, ремеслах и традициях узбекского народа, которые впоследствии были показаны на телеканале и опубликовано на сайте «www.bbc.com». Кроме того, на этом сайте представлена статья об Узбекистане, в которой журналисты пишут о красочном культурно-историческом наследии Узбекистана, о таких народных героях, как Амир Темур и Мирзо Улугбек, внесших неоценимый вклад в развитие мировой истории и науки. Особое внимание уделяется узбекской национальной кухне, богатой архитектуре древних и современных городов Узбекистана.

На сайте BBC также размещены рекламные баннеры Узбекистана в разделе "Путешествия и культура". Каждый продукт отражает национальный туристический бренд Узбекистана.

Во время встречи С. Становкин особо отметил, что благодаря проектам, реализуемым Министерством культуры и туризма Узбекистана, укрепляется привлекательный имидж нашей страны как туристического направления, а разнообразие его культурно-историческое, архитектурное и гастрономическое становится все более популярным.

Кроме того, состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития сотрудничества с BBC, в частности, продолжения совместной PR-кампании в 2023 году, реализации на информационных платформах британской радиовещательной корпорации проектов и мероприятий по продвижению туристического потенциала, богатой истории, культуры и традиций Узбекистана.

Стоит отметить, что встреча с Имраном Ахмадом, региональным директором CNN корпорации по Азии и Африке прошла успешно.

В ходе переговоров были обсуждены вопросы сотрудничества с телеканалом по реализации рекламной кампании по продвижению туристического потенциала, богатого культурного и исторического наследия Узбекистана.

Вместо информации проект предусматривает показ на международном телеканале и его веб-сайте специальных видеороликов и материалов об Узбекистане на иностранных языках и охватывает страны Северной Америки, Европы и Азии.

И.Ахмад поделился своими впечатлениями о поездках по нашей стране, имеющимся богатым туристическим потенциалом. Кроме того, телеканал CNN поделился своим опытом сотрудничества с государственным и частным секторами Узбекистана, а также продвижения зарубежных стран через существующие платформы корпорации.

По итогам переговоров достигнута договоренность о реализации совместной долгосрочной PR-кампании с телеканалом CNN, а также проектов по продвижению туристического потенциала, богатой истории, культуры и традиций Узбекистана на информационных платформах корпорации.

Мы в социальных сетях:
Facebook
Instagram
VK
Одноклассники
Телеграм
Ядзен


Поделиться:

Ищите путешествие?

Организуем путешествие мечты согласно вашему пожеланию, которое запомнится вам на всю жизнь!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Последние новости

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы,

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы...

Новые услуги, популярные у российских туристов, внедрят на туристских объектах Самарканда – будет организована "улица баров", около 40 бас...

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы из России

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы ...

«22 сентября в бухарской Цитадели Арк, древнем символе государственной власти, откроется новый туробъект – археологический парк, и э...

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

Для сведения, в 2022 году министерство совместно с международным телеканалом "BBC World News" с корпорацией и ее новостным порталом запустило ре...