Ноябрь в Узбекистане объявлен месяцем туризма для пожилых людей - Скидки до 50%

Ноябрь в Узбекистане объявлен месяцем туризма для пожилых людей - Скидки до 50%

Ноябрь объявлен в Узбекистане месяцем туризма для пожилых людей. Транспортные компании, гостиницы и заведения общественного питания предоставят пожилым туристам добровольные скидки.

Размер скидок составляет до 50 процентов на услуги 223 средств размещения (гостиниц и гостевых домов), до 20 процентов — на услуги 204 заведений общественного питания, сообщает Министерство туризма и спорта.
 
Uzbekistan Airways с 1 по 30 ноября предоставит для мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет скидки в размере 25 процентов к текущим ценам эконом и бизнес-категорий (кроме LPR3M, UPR3M, SPR3M, OPR3M) на авиаперевозки внутри республики.
 
«Узбекистон темир йуллари» предлагает 10-процентные скидки на действующие внутри страны тарифы, а «Узавтотранс сервис» — такие же скидки на стоимость автобусных билетов на местных маршрутах.
 
Благотворительным общественным фондом «Вакф» при управлении мусульман Узбекистана для паломничества пожилых людей и посещения объектов культурного наследия в 6 святилищах Ташкента, Самаркандской и Хорезмской областей установлены скидки в размере 50 процентов.
 
Агентством культурного наследия введены скидки в размере 20 процентов для доступа к 24 объектам культурного наследия в республике Каракалпакстан, Бухарской, Кашкадарьинской, Самаркандской, Сырдарьинской и Хорезмской областях.
 
Министерством туризма и спорта разработаны программы внутренних туристических поездок по 14 регионам, связывающие между собой святыни и места паломничества, а Министерством по поддержке махалли и семьи проводятся мероприятия по широкому привлечению со всех регионов активистов старшего поколения.
 
При организации отдыха пожилых людей будут строго соблюдаться санитарно-гигиенические правила, подчеркивается в сообщении.
 
Актуальные туры в Узбекистан:
Тур в Узбекистан на новый год: https://turi-uzbekistana.ru/tour/group/novyigod-tur-uz
Тур в Узбекистан на весну: https://turi-uzbekistana.ru/tour/group/may
 
Мы в социальных сетях:
Facebook
Instagram
VK
Одноклассники

Поделиться:

Ищите путешествие?

Организуем путешествие мечты согласно вашему пожеланию, которое запомнится вам на всю жизнь!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Последние новости

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы,

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы...

Новые услуги, популярные у российских туристов, внедрят на туристских объектах Самарканда – будет организована "улица баров", около 40 бас...

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы из России

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы ...

«22 сентября в бухарской Цитадели Арк, древнем символе государственной власти, откроется новый туробъект – археологический парк, и э...

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

Для сведения, в 2022 году министерство совместно с международным телеканалом "BBC World News" с корпорацией и ее новостным порталом запустило ре...