Наш Stolik на Eurasia Mobile Challenge

Наш Stolik на Eurasia Mobile Challenge

«Бронзовый» Stolik из Узбекистана

Стартап Stolik из Узбекистана занял третье место в региональном финале конкурса Eurasia Mobile Challenge, в котором принимали участие команды из России, Армении, Казахстана, Грузии, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.
 
Stolik – это бесплатное мобильное приложение для бронирования столика в ресторане. На данный момент в системе 14 ресторанов, их число будет расти. Первые несколько месяцев рестораны не платят комиссию за привлеченных клиентов.
 
Победителем регионального конкурса  стала команда ArtAsian из Киргизии. Это платформа, где мастера из Центральной Азии могут продавать изделия кустарного промысла. Цель проекта – привлечь внимание англоязычных пользователей к культурным традициям Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
 
Второе место было присуждено команде «Я волонтер» из Казахстана. Мобильное приложение, разработанное командой крупнейшего волонтерского движения в Казахстане, позволит всем желающим получать анонсы предстоящих мероприятий и подавать заявки на участие. А организаторы мероприятий или волонтерский центр могут получить информацию об участниках и конкретной помощи, которую они готовы оказать.
 
Все команды-победительницы регионального финала Eurasia Mobile Challenge получили денежные призы и путевку на финал международного конкурса Eurasia Mobile Challenge.
 
Финал Eurasia Mobile Challenge состоится в Барселоне, Испания, 22-25 февраля 2016 года.
 
/kultura.uz/

 


Поделиться:

Ищите путешествие?

Организуем путешествие мечты согласно вашему пожеланию, которое запомнится вам на всю жизнь!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Последние новости

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы,

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы...

Новые услуги, популярные у российских туристов, внедрят на туристских объектах Самарканда – будет организована "улица баров", около 40 бас...

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы из России

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы ...

«22 сентября в бухарской Цитадели Арк, древнем символе государственной власти, откроется новый туробъект – археологический парк, и э...

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

Для сведения, в 2022 году министерство совместно с международным телеканалом "BBC World News" с корпорацией и ее новостным порталом запустило ре...