Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /var/www/u1195022/data/www/turi-uzbekistana.ru/controllers/articles.php on line 26
10 вещей, которые можно попросить в самолете
array(2) { [0]=> string(36) "../images/banners/zvezda_vostoka.png" [1]=> string(28) "../images/banners/navruz.png" } bool(true)
10 вещей, которые можно попросить в самолете

10 вещей, которые можно попросить в самолете

Приятные мелкие бонусы на борту самолетов

Не многие знают, что кроме теплого пледа на борту самолета можно попросить и другие вещи, которые обычно выдадут вам. Это правило действует на борту самолетов большинства крупных западных компаний. Итак, какие еще мелкие бонусы можно получить на борту самолетов?
 
1.       Бутылка воды – пожалуй, ни одна компания не откажет вам в дополнительной бутылке воды.
 
2.       Банка газировки – как правило, стюардессы наливают лишь половину банки газированного напитка в стакан пассажира, но Вы вправе попросить и целую банку.
 
3.       Чашку горячего шоколада – кроме чая и кофе, оказывается, некоторые западные авиакомпании предлагают своим пассажирам и горячий шоколад, а к нему еще могут предложить и конфеты, поэтому не стесняйтесь спросить у бортпроводников чашку этого магического напитка.
 
4.       Дополнительные закуски – обычно, после раздачи закусок на борту самолетов у стюардесс остаются не использованные, и Вы можете попросить себе добавочную порцию закуски.
 
5.       Влажные салфетки – как правило, их предоставляют по требованию пассажирам самолетов.
 
6.       Основные лекарственные и перевязочные средства – большинство авиакомпаний предоставляет своим пассажирам бесплатные обезболивающие средства, а также бинты.
 
7.       Алкоголь – да, это действительно так, немногие компании до сих пор предоставляют своим пассажирам бесплатный алкоголь, но не стоит увлекаться, так как организм человека в воздухе и так находиться в режиме нагрузки. Не стоит добавлять своему телу и голове лишних нагрузок.
 
8.       Различные мелочи – во время длительных перелетов Вы можете попросить также и дополнительные беруши, ручки, расчески, и даже игральные карты. Некоторые авиакомпании предоставляют своим пассажирам и зубные пасты и щетки.
 
9.       Присмотр за детьми – во время перелета можно попросить стюардесс присмотреть за вашими детьми, если вам необходимо отлучиться на несколько минут. В список услуг некоторых авиакомпаний даже входит услуга «летающий нянь», в которую входят творческие занятия с детьми, к примеру, во время полета.
 
10.   Значки для детей – некоторые авиакомпании «вознаграждают» своих юных пассажиров значками, на которых изображены либо крылья, либо логотип компании.
 
Как и было сказано выше, эти мелочи предоставляются крупными западными авиакомпаниями!
 
Приятного полета!
 

moya-planeta.ru 


Поделиться:

Ищите путешествие?

Организуем путешествие мечты согласно вашему пожеланию, которое запомнится вам на всю жизнь!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Последние новости

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы,

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы...

Новые услуги, популярные у российских туристов, внедрят на туристских объектах Самарканда – будет организована "улица баров", около 40 бас...

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы из России

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы ...

«22 сентября в бухарской Цитадели Арк, древнем символе государственной власти, откроется новый туробъект – археологический парк, и э...

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

Для сведения, в 2022 году министерство совместно с международным телеканалом "BBC World News" с корпорацией и ее новостным порталом запустило ре...