Какие места посещают туристы в Узбекистане?

Какие места посещают туристы в Узбекистане?

Узбекистан – это дворцы, украшенные мозаикой, колоритные базары, древнейшие города. Восточная страна пахнет сладкими дынями, хрустящими лепешками и горячим пловом, заманивая туристов приобрести красочную керамику и ковры ручной работы.

Несмотря на то, что туризм в Узбекистане развит на высоком уровне, и азиатскому государству действительно есть чем удивить и порадовать даже бывалых путешественников, имеются особенные туристические места, которые ни при каких обстоятельствах нельзя не посетить. Так что же посмотреть в Узбекистане в первую очередь? Может быть, вы хотите

Затеряться на главном рынке страны

Неотъемлемой частью восточного государства всегда являлись и продолжают являться базары. Тюбетейки, ножи и лепешки – это здорово, но местные приходят на рынки еще и чтобы встретиться со знакомыми и поговорить о жизни. Хотите также? Ни один тур в Ташкент от Minzifa Travel не обойдется без посещения базара Чорсу!

История узбекского рынка начинается в Средневековье, поэтому будьте готовы провести здесь не менее 3-4 часов. Прогуляйтесь по центральному павильону, поднимите голову вверх и посмотрите на красивейший голубой купол. Но будьте готовы к тому, что с пустыми руками уйти не удастся. Халва, жареный миндаль, пряности, сахар нават, рис девзира – попробуйте Узбекистан на вкус! Не забудьте заглянуть и в соседние павильоны. Здесь удастся если не купить, так уж точно насладиться красотой подушек, тканей, расписных блюд и плетеных корзин.

Полюбоваться орнаментами Регистана

Посещение Регистана – важный момент в турах в Самарканд. Это самая знаменитая парадная площадь Узбекистана, шанс прогуляться по которой не упустит ни один турист. Но просто пройтись по площади будет недостаточно. Важно внимательно рассмотреть стилизованные надписи и витиеватые орнаменты, которые и придают композиции такую роскошь. При желании отдыхающие смогут подняться по высоким ступенькам на минарет: отличный вид и прекрасная возможность растрясти плов перед новой порцией восточных вкусностей.

Развеять все мифы о Бухаре

Бухара – небольшой город Узбекистана, но чтобы полностью его понять и узнать потребуется не один месяц. Мнения туристов очень разнятся: одни считают Бухару компактной и «желтой», вторые – колоритной и загадочной, третьи просто влюбляются в город. Но абсолютно все отдыхающие в один голос повторяют, что это один из самых аутентичных городов, в которых им приходилось бывать.

Даже если на посещение этого уголка отведен всего день, в туры в Бухару всегда бывает включена Цитадель «Арк». Именно здесь туристы смогут прикоснуться к истории Алим-хана, посидеть на троне, насладиться красотой царской одежды и прогуляться по приемной площади.

Перенестись в Средневековье

Хива – настоящий портал в Средние века и прекрасная возможность узнать Узбекистан под другим углом. Этот город первым во всей Средней Азии был включен в Список ЮНЕСКО, и это неудивительно!

Хива – музей под голубым небом с красочными мечетями, пышными кронами деревьев, узкими улочками и раскрашенными крышами. Погрузитесь в аутентичное настроение Ичан-Калы, пройдитесь по ханским дворцам и полюбуйтесь богатыми декорациями, аналогов которым нет ни в одном другом восточном городе.

Отзывы туристов об Узбекистане с каждым сезоном привлекают в страну все больше и больше заинтересованных отдыхающих. И если вы тоже входите в их число, будем рады подобрать подходящий тур. С Minzifa Travel загадочный Узбекистан немного приоткроет завесу, и вы навсегда оставите здесь часть своего сердца. Пишите нам в whatsapp, telegram или e-mail travel@minzifatravel.com. До новых приключений! 

Мы в социальных сетях:
Facebook
Instagram
VK
Одноклассники
Телеграм
Ядзен


Поделиться:

Ищите путешествие?

Организуем путешествие мечты согласно вашему пожеланию, которое запомнится вам на всю жизнь!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Последние новости

Хаст-Имам: Священное Наследие Узбекистана

Хаст-Имам: Священное Наследие Узбекистана

Исследуйте Хаст-Имам, живописный религиозный комплекс в Ташкенте, и откройте для себя его историю, архитектуру и духовное значение с эксклюзивными ...
Сквер Амира Темура: Историческое Сокровище Ташкента

Сквер Амира Темура: Историческое Сокровище Ташкента

Посетите Сквер Амира Темура в Ташкенте с Minzifa Travel и откройте для себя историческое наследие Узбекистана в окружении зелени и красоты.
Монумент Мужества: Символ Непоколебимого Духа Ташкента

Монумент Мужества: Символ Непоколебимого Духа Ташкента

Исследуйте Монумент Мужества, символ стойкости и единства узбекского народа после землетрясения 1966 года в Ташкенте, с экскурсиями от Minzifa Travel.