Преимущества путешествий с семьей

Преимущества путешествий с семьей

Если вы страдаете от страсти к путешествиям так же сильно, как и мы, то волнение, связанное с изучением разных стран, погружением в незнакомую культуру и наслаждением новой кухней, является воплощением упоения. Нет ничего, что можно сравнить с ощущением от путешествия. Добавьте к этому детей, и даже самые решительные путешественники могут впасть в страх, настолько что они откажутся от потенциальных глобальных возможностей поездки. Это слишком распространенная история. Но так не должно быть.

Хотя нет никаких сомнений в том, что путешествие с семьей отличается от путешествий с друзьями. Обязанности, которые возлагаются на наблюдение за детьми, незначительное приспособление к ожиданиям и разумная корректировка вашего маршрута могут обеспечить удивительный отдых для всей семьи.

Вот наши главные причины, почему ваше путешествие с семьей может быть полезным и комфортным.

Возможно, вы привыкли к бешеному маршруту, который включает в себя несколько остановок для осмотра достопримечательностей, походы в храмы, местные рынки, музеи и походы, упакованные в один утомительный день. Этот темп просто невозможен для детей и, скорее всего, станет причиной катастрофы, то есть отмены отдыха.

Поездка с детьми (или даже пожилыми людьми) требует более спокойного путешествия, которое включает запланированное время отдыха и релаксации. То, что ваш маршрут не быстрый и неистовый, не означает, что вы упускаете важные моменты. Во всяком случае, непринужденное путешествие позволяет вам увидеть и понять больше. Вы и ваша семья заметите больше деталей, у вас будет больше времени, чтобы насладиться прекрасными панорамными видами, и вы сможете более глубоко взаимодействовать с людьми, с которыми встречаетесь. Вы также избавитесь от необходимости постоянно находиться в бегах, чтобы соответствовать исчерпывающему графику. Это позволяет вам больше присутствовать в текущем моменте и обстановке. Неспешность - ключ к более глубокому, вдумчивому и осмысленному путешествию.

Путешествие, однозначно способ номер один, чтобы испытать культурное разнообразие. Оно приносит пользу всем нам, но особенно долго и позитивно влияет на молодых людей. Путешествия уносят детей из знакомых мест и разворачивают ковер опыта, который демонстрирует, насколько разной может быть жизнь в другом месте. Свидетельство о проблемах, традициях и образе жизни, которые по своей сути уникальны для конкретных стран, еще больше укрепляет признание того, что различия в жизни существуют во всем мире. Расширение поездок в развивающиеся страны может способствовать более глубокому пониманию ребенком их собственного качества жизни и других предметов роскоши.

Существуют также убедительные доказательства того, что дети, которые активно путешествуют, успевают в учебе значительно лучше. Согласно исследованию, проведенному Студенческим и молодежным туристическим сборником(Syta.org) , 56% педагогов твердо убеждены в том, что поездки оказывают положительное влияние на образование и карьеру, а 74% учителей считают, что поездки оказывают длительное и положительное влияние на развитие личности детей.

В совокупности опыт путешествий помогает наполнить характер вашего ребенка дозой сочувствия и признательности, что в конечном итоге обеспечивает сбалансированный взгляд и подход к его или ее миру, который просуществует и в зрелом возрасте.

Мир - это классная комната, и путешествие может раскрыть всеобъемлющий план урока для молодых людей практически на каждом этапе поездки. Вовлечение ваших детей на этапе планирования маршрута, чтобы они могли идентифицировать места, которые они хотят видеть, дает им некоторую ответственность за планы поездок. Вашему ребенку, которому поручено работать с собственной упаковкой чемодана перед поездкой и управлять своим багажом на протяжении всей поездки, будет полезен как урок ответственности и самостоятельности. Акт путешествия также выбрасывает график рутины из окна. Перерывы в работе, пешие поездки,, нерегулярное время сна и изменения часового пояса учат детей необходимости адаптироваться к постоянно меняющимся обстоятельствам.

Путешествия также предоставляют детям множество других возможностей для выполнения ответственных ролей. Они включают в себя наблюдение за часами, чтобы убедиться, что семья уезжает в аэропорт или вовремя отправляется на экскурсию, выступая в роли семейного фотографа, помогая семье перемещаться по карте с самостоятельными экскурсиями или создавая альбом для фотографий с подписями - “Мы вернулись домой из тура в Узбекистан”

Дети, естественно, более любознательны, чем взрослые. Для них мир полон новых стимулов, звуков, цветов, вкусов и запахов, которые вызывают удивление и восторг. Ваши дети, испытывающие шведский стол ощущений, - это не только удивительный опыт для них, но и замечательное возрождение юношеского любопытства для родителей.

Одалживая пару розовых очков вашего ребенка, вы открываете дверь для насыщения путешествий бесконечными возможностями для обучения через любопытство, общения с новыми людьми, выполнения дел «просто потому, что они веселые» и каждый день путешествия чистый сланец для приключений. Путешествие с вашими маленькими детьми - это высшая лицензия, чтобы развязать вашего внутреннего ребенка и нарастить веселье.

Мы все живем сложной и насыщенной жизнью, полной ответственности, следуя строгим графикам, которые не дают многим шансам провести время вместе. Ничто не снимает препятствия с учебы, работы и других обязанностей лучше, чем поездки.

Занятия по кулинарии, изучение новой кухни, поездки на лодках, знакомства с незнакомыми городами, походы в горы, знакомство с разными людьми, изучение незнакомых традиций, погружение в новую культуру и обсуждение этих общих впечатлений создадут на всю жизнь воспоминания.

По сути, быть в пути может быть непросто, а путешествия редко бывают безупречными, что происходит именно так, как планировалось, и это прекрасно! Посещение музея, как и планировалось, всегда будет бледным по сравнению с тем случаем, когда однажды ваша семья заблудилась на местном рынке, пропустила бронирование столиков на ужин, но в итоге приготовила домашнюю еду с дружелюбными местными жителями. Участие в взаимном решении проблем и столкновении с неожиданными неудачами в семье,часто становятся самыми заветными семейными воспоминаниями.

Путешествие не должно останавливаться только потому, что у вас теперь есть дети. Так же как расширяется ваша семья, так же, и расширяются ваши ожидания от путешествий. Наполнение вашего маршрута более спокойным темпом и принятие графика, в котором более глубоко сконцентрировано внимание на управляемом количестве мероприятий, будет иметь большое значение для обеспечения незабываемых впечатлений. Положительные преимущества для детей, пожизненные воспоминания для вашей семьи, радость и возможности для общения, предоставляемые путешествием, значительно перевешивают любые трудности путешествий с детьми.



Поделиться:

Ищите путешествие?

Организуем путешествие мечты согласно вашему пожеланию, которое запомнится вам на всю жизнь!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Последние новости

Путешествие к Древним Крепостям Узбекистана

Путешествие к Древним Крепостям Узбекистана

Исследуйте Аяз Кала, одно из самых захватывающих археологических мест Узбекистана, с эксклюзивными экскурсиями от Minzifa Travel. Откройте для себя...
Государственный музей истории каракалпакской литературы имени Бердаха: Литературное Путешествие с Minzifa Travel

Государственный музей истории каракалпакской литературы имени ...

Исследуйте богатую историю каракалпакской литературы в музее имени Бердаха с уникальными экскурсиями от Minzifa Travel. Погрузитесь в мир вдохновен...
Откройте для себя Музей искусств имени Савицкого с Minzifa Travel Приглашение к уникальному путешествию в один из самых значимых музеев Центральной Азии, где хранятся произведения мирового значения.

Откройте для себя Музей искусств имени Савицкого с Minzifa Tra...

Присоединяйтесь к Minzifa Travel в захватывающем туре в Музей искусств имени Савицкого в Нукусе, Узбекистан. Откройте для себя мир русского авангар...