Когда лучше ехать в Кыргызстан?

Когда лучше ехать в Кыргызстан?

О гостеприимстве Кыргызстана можно слагать легенды. В любое время года и суток киргизы рады встретить, накормить и позаботиться о туристах, как о долгожданных гостях. Поэтому в азиатской стране нет выходных и «не сезона» для отдыхающих. Но если все-таки у самих путешественников есть особые пожелания и планы на поездку в Киргизию, стоит заранее продумать, в какой сезон их удастся осуществить.

Весна в Кыргызстане

В Кыргызстане типичная среднеазиатская весна – затяжные ливневые дожди и не высокая температура воздуха. Поэтому если вы ярые противники гроз и молний, с поездкой стоит повременить. Но если вам по душе меланхоличное настроение и приятная прохлада, то три весенних месяца идеально подойдут для путешествия по азиатскому государству.

Весной в Киргизии все оживает и расцветает, а из-за частых дождей зеленые деревья выглядят еще ярче. В солнечную погоду туристы смогут погулять по городу, а как только снова начнется дождь, всегда можно забежать в музей. Из обязательной амуниции – резиновые сапоги, зонт и дождевик.

Лето в Кыргызстане

В отличие от других среднеазиатских стран летом Кыргызстан радует теплом, но не непереносимой жарой. А это значит, что гулять по улицам Киргизии можно и утром, и вечером, и даже в полдень.

В первый летний месяц начинаются музыкальные фестивали, поэтому получится увлекательное тематическое путешествие. В горах летом даже прохладно, можно будет осмотреть главные природные достопримечательности. Но в поездку обязательно стоит прихватить солнцезащитные очки и крем.

Осень в Кыргызстане

Осенью в Кыргызстане почти не идут дожди, а первая половина сезона и вовсе радует солнечными и теплыми днями. Поэтому если хочется насладиться бархатным сезоном, в Киргизию стоит ехать в сентябре. При поездке в Азию в осеннее время обязательно стоит взять фотоаппарат – очень много золотой листвы, а потому и фотографии получатся атмосферными.

Зима в Кыргызстане

Зимой в Кыргызстане туристам доступен классический отдых – катание на лыжах по заснеженным горам. Если такие активности вам не по душе, не беда. Зимой в гостиницах Киргизии действуют скидки: можно снять номер с хорошей скидкой или попариться в бане. В любом случае не забудьте теплые варежки и шапку – пригодится!

Решили, какой тип времяпрепровождения вам ближе? Или все еще раздумываете? Звоните или пишите в Minzifa Travel (whatsapp, telegram , e-mail travel@minzifatravel.com), а мы с удовольствием поможем. До новых встреч!

Мы в социальных сетях:
Facebook
Instagram
VK
Одноклассники
Телеграм
Ядзен


Поделиться:

Ищите путешествие?

Организуем путешествие мечты согласно вашему пожеланию, которое запомнится вам на всю жизнь!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Последние новости

Хаст-Имам: Священное Наследие Узбекистана

Хаст-Имам: Священное Наследие Узбекистана

Исследуйте Хаст-Имам, живописный религиозный комплекс в Ташкенте, и откройте для себя его историю, архитектуру и духовное значение с эксклюзивными ...
Сквер Амира Темура: Историческое Сокровище Ташкента

Сквер Амира Темура: Историческое Сокровище Ташкента

Посетите Сквер Амира Темура в Ташкенте с Minzifa Travel и откройте для себя историческое наследие Узбекистана в окружении зелени и красоты.
Монумент Мужества: Символ Непоколебимого Духа Ташкента

Монумент Мужества: Символ Непоколебимого Духа Ташкента

Исследуйте Монумент Мужества, символ стойкости и единства узбекского народа после землетрясения 1966 года в Ташкенте, с экскурсиями от Minzifa Travel.