array(2) { [0]=> string(36) "../images/banners/zvezda_vostoka.png" [1]=> string(28) "../images/banners/navruz.png" } bool(true)
Салом, друзья! Готовимся к весеннему путешествию в Узбекистан: что ждет вас в 11-дневном туре по древним городам?

Салом, друзья! Готовимся к весеннему путешествию в Узбекистан: что ждет вас в 11-дневном туре по древним городам?

Весна – удивительное время года, когда каждый человек, будто вновь вдыхает жизнь, наслаждается наступлением тепла и все чаще гуляет по улице. В это время хочется поскорее уехать в путешествие, потому что на одном месте никак не сидится. Наш туроператор подготовился заранее, поэтому мы предлагаем заказать тур в Узбекистан на март, апрель или май – выбирайте удобную для вас дату и начинайте собирать чемодан, ведь вас ждет…


Одиннадцать незабываемых дней в восточной сказке


Программа весеннего тура по Узбекистану насыщенная, ведь планируется посещение древних городов и их околиц. Каждый город хранит на своих просторах историю и культуру народов, которые когда-либо проживали на территории страны.

Во время путешествия у вас будет возможность познакомиться с национальной кухней разных областей, прикладным искусством, восточным базаром и, конечно, местными жителями. Тур на весну в Узбекистан – один из лучших, потому что он позволяет полностью прочувствовать колорит страны.


Путешествуем по городам: отправляемся в Хиву


Весенние каникулы начнутся с города-музея под открытым небом – Хивы. Здесь путешественников ожидает:

  1. Старая часть города Ичан-Кала, окруженная оборонительными стенами и воротами.
  2. Крепость Куня Арк – цитадель хивинского хана.
  3. Дворец Таш-Ховли и другие удивительные места.

Бухара


После Хивы гостей Узбекистана ждет настоящая жемчужина – город Бухара. До нее мы доберемся через пустыню Красные пески, которая занимает 11 позицию по величине в мировом списке.

В Бухаре всех ждет обзорная экскурсия, в ходе которой туристы увидят: Арк- цитадель Эмира Бухарского, мечеть 18-20 века Боло Хауз, колодец Иова и т.д.

Путешественников есть чем удивить и за пределами города, поэтому мы вписали в программу весеннего тура посещение летнего дворца «Ситораи Мохи Хоса», мавзолея Бахоуддина Накшбанди, основавшего суфийский орден Нашбандия и другие удивительные места.


Самарканд


Бухару мы покидаем и отправляемся в Самарканд – некогда бывший центром Великого Шелкового пути. Здесь планируется посещение:

  1. Мавзолея Тамерлана.
  2. Площади Регистан.
  3. Мечети Биби-Ханум.
  4. Самаркандского Сиеб Базара и т.д.

В 30 км от Самарканда находится еще несколько достопримечательностей, которые наши туристы смогут увидеть: Бумажная фабрика, Ковровая фабрика, Мавзолей пророка Даниила.


Ташкент


А наш тур по Узбекистану продолжается, и группа отправляется в столицу – Ташкент. Здесь ждет экскурсионная программа: площадь Независимости, сад Амира Тимура и другие достопримечательности. Всем понравится гулять по настоящему восточному базару – Чорсу, где продают местные сухофрукты, орехи и другие вкусности.

После Ташкента туристов ждет поездка по серпантину через Камчикский горный перевал (только представьте, какие вы сможете наблюдать пейзажи). Эта дорога ведет к городу Маргилана, который находится в 20 км от следующей точки нашего путешествия – Ферганы.


Маргилан – Фергана – Риштан – Коканд


Маргилан славится тонким шелком, узорами «икат», шелко-ткацкой фабрикой. Только представьте, вы посетите мастера по производству ручной ткани Фазлидинна, Медресе Саид Ахмад Хужа (место расположения центра ремесел). А после этого всех ждет Кумтепинский базар, Центральный базар, где продаются по низкой цене атласовые и адрасовые ткани.

Также в туре мы посетим село Риштан со своей знаменитой Риштанской керамикой, Коканд с дворцом Худаяр хана 19 века и мавзолеем Модари-хана. И вот финальная поездка в Ташкент и вылет домой.

Купите тур в Узбекистан на весну – наслаждайтесь насыщенной программой и наполняйтесь позитивной энергией. Мы обеспечим поддержку 24/7, всегда будем на связи и сделаем все, чтобы отдых прошел на высшем уровне.


Поделиться:

Ищите путешествие?

Организуем путешествие мечты согласно вашему пожеланию, которое запомнится вам на всю жизнь!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Последние новости

Магнитная привлекательность Узбекистана: рай для путешественников с Minzifa Travel

Магнитная привлекательность Узбекистана: рай для путешественни...

Узбекистан, страна с богатой историей и культурным разнообразием, стала популярным местом для путешественников с...

Путешествие из Новосибирска в Самарканд: вневременное приключение с Minzifa Travel

Путешествие из Новосибирска в Самарканд: вневременное приключе...

Отправьтесь в незабываемое путешествие из Новосибирска в исторический город Самарканд вместе с Minzifa Travel. И...

Составление бюджета вашего приключения в Узбекистане: подробное руководство от Minzifa Travel

Составление бюджета вашего приключения в Узбекистане: подробно...

Планирование поездки в Узбекистан может быть захватывающей перспективой, но понимание связанных с этим затрат им...