Узбекистан и Афганистан. Почему гостю/туристу стоит не боятся и ехать в Узбекистан без тени сомнения.

Узбекистан и Афганистан. Почему гостю/туристу стоит не боятся и ехать в Узбекистан без тени сомнения.

“В рейтинге сильнейших армий мира на 2021 год, опубликованном на Globalfirepower.com, Узбекистан в прошлом году поднялся на одну позицию – до 51-го места. Согласно этим данным, узбекская армия остается сильнейшей среди армий центральноазиатских республик.

23 августа на онлайн-саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев дал оценку ситуации в Афганистане и заверил своих коллег, что узбекско-афганская граница "охраняется хорошо".”

Источник: https://www.currenttime.tv/

“Талибы (запрещенная в России террористическая организация) пообещали руководству Узбекистана, что в сторону его военнослужащих не будет выпущено «ни одной пули», а границы страны останутся неприкосновенными. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента республики Шавката Мирзиеева.”

Источник: https://lenta.ru/

“Узбекистан заявил о "полностью закрытой" границе с Афганистаном

В Ташкенте утверждают, что страна не принимает из Афганистана беженцев, а предоставляет им только временное пребывание, лишь содействуя в транзите. "Граница полностью закрыта", - заявили в МИДе Узбекистана.

Граница между Узбекистаном и Афганистаном остается "полностью закрытой", заявило в понедельник, 30 августа, министерство иностранных дел в Ташкенте, опровергнув сообщения СМИ о том, что пограничный переход на так называемом мосту Дружбы через КПП "Термез" открыт для афганских беженцев.”

 

Источник: https://www.dw.com/

 

Со своей стороны хотим смело сказать: гости свободно путешествуют по стране, никаких ограничений, опасности - нет.  Осенний туристический сезон проходит активно, сейчас идет активная бронь на Новогодние туры в Узбекистан и на туры в Узбекистан на весну 2022 года.
 

 


Поделиться:

Ищите путешествие?

Организуем путешествие мечты согласно вашему пожеланию, которое запомнится вам на всю жизнь!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Последние новости

Путешествие к Древним Крепостям Узбекистана

Путешествие к Древним Крепостям Узбекистана

Исследуйте Аяз Кала, одно из самых захватывающих археологических мест Узбекистана, с эксклюзивными экскурсиями от Minzifa Travel. Откройте для себя...
Государственный музей истории каракалпакской литературы имени Бердаха: Литературное Путешествие с Minzifa Travel

Государственный музей истории каракалпакской литературы имени ...

Исследуйте богатую историю каракалпакской литературы в музее имени Бердаха с уникальными экскурсиями от Minzifa Travel. Погрузитесь в мир вдохновен...
Откройте для себя Музей искусств имени Савицкого с Minzifa Travel Приглашение к уникальному путешествию в один из самых значимых музеев Центральной Азии, где хранятся произведения мирового значения.

Откройте для себя Музей искусств имени Савицкого с Minzifa Tra...

Присоединяйтесь к Minzifa Travel в захватывающем туре в Музей искусств имени Савицкого в Нукусе, Узбекистан. Откройте для себя мир русского авангар...