Отдых в Самарканде 2024 | Туры из России | Minzifa travel

Отдых в Самарканде 2024 | Туры из России | Minzifa travel

Отдых в Самарканде – древнейшем городе Средней Азии

Самарканд – драгоценная шкатулка, наполненная уникальными достопримечательностями. В городе царит фантастическая атмосфера благодаря невероятным видам, заведениям с национальной кухней и гостеприимным местным жителям.

Самарканд – ровесник Древнего Рима, поэтому никто не сможет усомниться в том, что его просторам действительно есть о чем рассказать своим гостям.

Стены старинных зданий наполнены духом истории, благодаря чему с легкостью помогают перенестись на несколько тысячелетий назад. Если вы планируете отдых в Самарканде, то мы с удовольствием приглашаем вас отправиться в тур или на экскурсию вместе с нами. С нашей командой Minzifa travel можно всего за несколько часов познакомиться с главными достопримечательностями и узнать историю этого древнего города.

Насыщенный отдых в Самарканде и знакомство с главными ценностями города

Благодаря своим архитектурным сооружениям и удивительной истории, Самарканд превратился в излюбленный туристами город. Его называют музеем под открытым небом, потому что он имеет множество уникальных экспонатов в виде медресе, мечетей и мавзолеев. Архитектурные памятники находятся в списке ЮНЕСКО под названием «Самарканд-перекресток культур». 

Если вы планируете отдых в Самарканде в 2024, то своими глазами увидите все, что так манит туристов со всех уголков планеты.

  1.    Жемчужина Средней Азии и сердце города – площадь Регистан, на которой расположены три медресе с куполами бирюзового оттенка и мозаикой.
  2. Шедевр персидского зодчества – мавзолей Гур-Эмир или фамильная гробница Тамерлана и его детей. Он поражает внутренним убранством и архитектурой.
  3. Самая большая мечеть Биби-Ханым – комплекс со стенами грандиозной высоты и голубыми куполами.
  4. Усыпальница Рухабат, лишенная внешнего и внутреннего убранства, но поражающая своим величием.
  5. Значимая обсерватория средневековья – обсерватория Улугбека, расположенная на холме Кухак.

Отдых в Самарканде 2024 не обойдется без посещения знаменитого Сиеб-базара, на котором можно купить фрукты, сухофрукты, настоящие восточные сладости, одежду из шелка, тюбетейки и различные украшения. Поэтому, планируя путешествие, обязательно возьмите с собой запас денег, чтобы купить подарки своим близким и друзьям, а также порадовать себя знаменитыми самаркандскими лепешками.

Как отправиться на отдых в Самарканде гражданам РФ

Планируете путешествие в солнечный Узбекистан из России? Прекрасно! Мы будем очень рады помочь вам подобрать тур или экскурсионную программу, чтобы познакомиться с многовековой архитектурой и сделать массу красивых фотографий. Интересуют цены на отдых в Самарканде? Оставьте заявку на сайте или напишите в окошке онлайн-менеджера, чтобы уточнить стоимость и забронировать подходящий тур. Мы с удовольствием поможем вам подобрать лучшую программу для путешествия в восточную сказку.

Устройте для себя незабываемый отдых в Самарканде, чтобы получить не только заряд энергии, но и множество впечатлений, которые надолго останутся в памяти. Приготовьтесь много гулять и восхищаться, потому что в этом городе каждый метр представлен удивительными памятниками архитектуры. Почитайте отзывы про отдых в Самарканде от наших путешественников, чтобы убедиться, что такое путешествие стоит вашего времени и финансов.

Самарканд – место, где оживают иллюстрации к сказкам «Тысяча и одна ночь». Почувствуйте себя героем этой истории!

Мы в социальных сетях:
Facebook
Instagram
VK
Одноклассники
Дзен


Поделиться:

Ищите путешествие?

Организуем путешествие мечты согласно вашему пожеланию, которое запомнится вам на всю жизнь!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Последние новости

Хаст-Имам: Священное Наследие Узбекистана

Хаст-Имам: Священное Наследие Узбекистана

Исследуйте Хаст-Имам, живописный религиозный комплекс в Ташкенте, и откройте для себя его историю, архитектуру и духовное значение с эксклюзивными ...
Сквер Амира Темура: Историческое Сокровище Ташкента

Сквер Амира Темура: Историческое Сокровище Ташкента

Посетите Сквер Амира Темура в Ташкенте с Minzifa Travel и откройте для себя историческое наследие Узбекистана в окружении зелени и красоты.
Монумент Мужества: Символ Непоколебимого Духа Ташкента

Монумент Мужества: Символ Непоколебимого Духа Ташкента

Исследуйте Монумент Мужества, символ стойкости и единства узбекского народа после землетрясения 1966 года в Ташкенте, с экскурсиями от Minzifa Travel.