
Едем в Узбекистан в январе!
5 дней
2-15
Поезд, Легковое авто, Минивен
3 города
5 завтраков
Опытный тур оператор, лицензированные гиды
Описание тура
За 5 дней вы посетите 3 Красивейших города Узбекистана. Тур начинается с прилёта в Ташкент, столицу Центрального региона Азии. Ташкент для своих посетителей предлагает уникальную архитектуру и современную инфраструктуру.
Вы получите: Поддержку от наших менеджеров 24/7, встречу в аэропорту, трансферы в гостиницу и между городами, хорошие отели, вкусную национальную кухню, профессиональных гидов и обслуживающий персонал. И небольшой подарок от команды Minzifa Travel. Вы без проблем проведете свой отдых в солнечном Узбекистане!
Следующий пункт назначения Бухара - "Жемчужина Востока". Пешеходная экскурсия предлагает вам окунуться во времена ханских правлений. Бухара оставит у вас незабываемые впечатления.
Далее тур продолжится выездом в город Самарканд. Самарканд являлся центральной точкой Великого Шелкового Пути и имеет сосредоточение большого количества архитектурных достояний, памятников. Самарканд внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО как город-перекресток народных культур.
Тур завершится в городе Самарканд!
Размещение:
Проживание в двухместных номерах в отелях 3 *, завтраки включены
- Ташкент: Hotel Uzbekistan, Samir Hotel
- Бухара: Minzifa, K.Komil, Bibi-khanum Hotel
- Самарканд: Малика Прайм, Малика Классик, Orient Star,
ПРИМЕЧАНИЕ: отели могут быть изменены в соответствии с наличием мест на момент бронирования.
Транспорт:
Передвижение на комфортабельном транспорте с кондиционером:
- 3-х местные автомобили седан
- 5-местный минивэн
- 15-местный автобус миди
Жмите Отправить заявку, пока есть места.
Так же у нас есть похожие туры на эти даты, спрашивайте у наших тур операторов на travel@minzifatravel.com
Почему стоит путешествовать с Minzifa Travel
Забота о вашем путешествии – наш приоритет:- Команда профессионалов
- Безопасные туры по всей Центральной Азии
- Лицензированные гиды
- Поддержка 24/7
- Отсутствие хлопот с бронированием гостиниц, отелей и билетов
- Грамотно составленные маршруты
- Знакомство с национальными культурой и обычаями
- Эксклюзивные впечатления
- Минимальный депозит
- Бесплатный перенос тура
Маршрут тура
Прибытие в Ташкент
На прохождение таможни у Вас уйдет максимум 1 час.
У выхода Вас будет встречать наш водитель с табличкой.
Трансфер в отель, размещение и регистрация в отеле, отдых
Завтрак в отеле
Экскурсионная программа по Ташкенту:
- Посещение Площади Независимости,
- Площадь Амира Тимура, Музей Тимуридов,
- Чор-су базар
Обед в местной чайхане
Продолжение обзорной экскурсии по Ташкенту:
- Монумент Мужества,
- Комплекс Хаст-Имам, где хранится самый знаменитый Коран - Коран Османа.
- Парк Алишера Навои и медресе Абул Касима,
- Станции Ташкентского метро.
Трансфер на ж/д вокзал г. Ташкента
Выезд из Ташкента в Бухару на скоростном поезде Афросияб
Прибытие в Бухару
Ночь в отеле Бухары.
Завтрак в отеле.
Трансфер на начало экскурсии
Начало экскурсионной программы по Бухаре:
- Посещение Мавзолея Исмаила Самани
- Мавзолей Чашма Аюб (колодец Иова), расположен около Мавзолея Саманидов.
- Посещение Мечети Боло Хауз 18-20 века.
- Крепость Арк- цитадель Эмира Бухарского.
Обед в местной чайхане
Продолжение обзорной экскурсии:
- Комплекс "Пои Калян" включает в себя - Мечеть Калон и Минарет Калян, Медресе Мир-Араб,
- Медресе Улугбека и Абдулазизхана,
- древние торговые Купола,
- Мечеть Магоки-Аттори 12 века
- Комплекс Ляби Хауз, состоящего из трех архитектурных памятников: Медресе Кукелдаш, медресе Нодыр Диван-Беги и Ханака 17 века.
Ночь в отеле Бухары
Завтрак в отеле
Экскурсионная программа за город:
- поездка в летний дворец Эмира Бухарского “Ситораи Мохи Хоса”.
- Мавзолей Бахоуддина Накшбанди - основателя суфийского ордена Нашбандия,
- “Чор Бакр” - Некрополь, Уникальный памятник "Чор Минора" 1807 -1809 года.
Обед в местном кафе, где готовят самый вкусный шашлык в Узбекистане!
Трансфер на Ж/Д вокзал г. Бухары
Отправление из Бухары
Прибытие в Самарканд
Трансфер в отель, размещение, отдых
Свободное время в Самарканде
Дополнительно по запросу:
- Музей виноделия при винном заводе Ховренко и дегустация узбекских вин
- Театр Эль Мероси (фольклорное шоу, представляющее историю Узбекистана в танцах и костюмах)
Ночной Самарканд: (по желанию)
Гур Эмир, площадь Регистан, Мавзолей пророка Даниила
Ночь в отеле Самарканда
Завтрак в отеле
Экскурсионная программа в Самарканде:
- Посещение знаменитого Мавзолея Амира Тимура - “Гур Эмир” и его семейной гробницы - шедевра архитектуры 14 века.
- Посещение легендарной площади Регистан, Медресе Улугбека - 15 век, Медресе Шер Дор-17 век (1619-1636), Тиля Кори 17 век (1646-1660) - Медресе и Мечеть.
Обед в местной чайхане
- Мечеть Биби-Ханум (1399-1404), возведенная в честь жены Амира Тимура.
- Знаменитый самаркандский Сиеб Базар. Где можно купить сухофрукты и национальные сладости.
- В продолжение экскурсии вы посетите Некрополь Шахи Зинда времен Тимуридов
Ночной Самарканд: (по желанию)
Гур Эмир, площадь Регистан, Мавзолей пророка Даниила
Ночь в отеле Самарканда
Ранний завтрак в отеле
Трансфер в аэропорт города Самарканд
Конец Тура!
Включено
Дополнительно
Проживание



Забронировать путешествие
Маршрут не совсем подходит для вас?
Тревел эксперт

Ваш гид - организатор
Тимур Алимов
Дорогие друзья!
Я - Тимур Алимов, ваш организатор путешествий в Узбекистан и ваш сопровождающий гид по Узбекистану. Вот уже десять лет я собираю и вожу группы по стране, в которой провел всю свою жизнь. Именно поэтому я могу показать вам страну глазами местного жителя, как будто вы приехали не как турист, а как гость, навещающий своих друзей. Я путешествовал по этому маршруту более 10 раз и во время этих поездок в каждом городе у меня появилось много друзей, которые станут и вашими друзьями.
Наша туристическая компания расположена в городе Бухара, Узбекистан. Мы офицально зарегистрированная компания с сертификатами и туристической лицензией в Узбекистане. Наша лицензия № T-0087 Unique Travel выданнай гос органом Узбектуризмом, бессрочная.
Буду рад вас видеть в наших путешествиях!
Вы можете связаться со мной или с нашей командой, любым удобным для вас способом, и мы обсудим и договоримся о сроках подготовки и оплаты тура.
В программе использованы фотографии из предыдущих наших путешествий, снятые как мной, так и другими участниками. Спасибо авторам и команде Минзифа Тревел
Важная информация
Для посещения Узбекистана гражданам Россиийской Федерации нужны:
- Заграничный паспорт. Срок действия загранпаспорта должен быть актуальным в период всей поездки, находиться без визы в Узбекистане можно 60 дней.
- Отрицательный ПЦР
Для бронирования, покупки тура в Узбекистан(или экскурсий) вы можете заполнить форму бронирования на нашем сайте, или же связаться с нами по номеру телефона +998936203300 (телеграм,вацап) и по почте: travel@minzifatravel.com после согласования тур программы вам будет выслан официальный инвойс на предполату или полную оплату выбранного вами тура в Узбекистан.
Лучшее время для посещения Узбекистана весна (март, апрель, май и начало июня) и осень (конец августа, сентябрь, октябрь, ноябрь) и на новый год (конец декабря - начало января). Однако, летом можно также посетить Узбекистан, гости обычно совмещают экскурсионный туризм с поездкой в горы Чимгана, юртовые лагеря Сармыш и Айдар.
По маршруту Ташкент - Самарканд - Бухара и обратно курсирует скоростной поезд Афросиаб. Для поездки в Хиву, Фергану, и другие регионы наша компания организовывает комфортные автомобили с профессиональными водителями (легковые,минивены, автобусы)
В Узбекистане очень «активное» солнце, поэтому обязательно возьмите с собой головной убор или зонт. Погода ранней осенью мало отличается от весенней погоды. Вам пригодится легкий свитер или куртка на вечер, днем вы можете носить летнюю одежду. Вторая половина осени ( начиная с середины октября) – гораздо прохладнее. Если вы планируете путешествие на это время, возьмите с собой теплую одежду - куртку, плащ. В зимнюю поездку нужно взять с собой теплую одежду, перчатки, теплые головные уборы.