Как Выбрать Из 100, Нужный (Вам) Отель?

Как Выбрать Из 100, Нужный (Вам) Отель?

Какими принципами руководствоваться при выборе отеля

Как выбрать отель – один из главных вопросов, который волнует туристов при организации путешествия в другую страну. Существует несколько принципов, которыми следует руководствоваться при выборе отеля. Как только Вы определитесь с ними, то этот выбор не составит огромного труда. Итак, начнем с главного.
 
Во-первых, чтобы ответить на вопрос, как выбрать отель, туристу нужно определить цель своей поездки. Если это деловая поездка – то нужно учитывать удобное расположение к тому месту, где будет проходить встреча бизнес партнеров. Если Вы отправляетесь в путешествие с детьми, то узнайте, имеются ли в отеле детские площадки, развлечения, аниматоры или есть ли поблизости развлекательные центры, куда можно будет сходить с детьми. В том случае, если Вы отправляетесь в культурно-познавательную поездку, то нужно обратить внимание на удобное расположение отеля к основным достопримечательностям тура или же узнать, предоставляет ли сам отель такую услугу, как экскурсионное сопровождение, гид, водитель и т.п. Если вы намереваетесь отдохнуть на море, то учитывайте максимальную приближенность отеля к линии берега, чтобы не тратить много времени на дорогу до моря и обратно.
 
После того, как Вы определитесь с целью своего путешествия и предпочтениями, вытекающими из цели поездки, можно двигаться дальше. Соберите максимальное количество информации о понравившемся вам отеле, найдите комментарии и отзывы уже побывавших в нем посетителей. Обратите внимание, чем довольны и главное недовольны гости отеля. Имейте в виду, что гостиницы с мировыми именами находятся под контролем бренда, который заботиться о качестве предоставляемого сервиса. Соответственно качество услуг в них намного выше.
 
Далее, просмотрите, что конкретно входит в обязательный сервис отеля. К примеру, в сервис четырехзвездочного отеля входят:
 
  • Стойка ресепшн 24/7
  • Трансфер (встреча туриста в аэропорту, на вокзале и т.д.)
  • Вызов такси
  • Доставка багажа персоналом (из машины/автобуса до номера в отеле и обратно в любое время суток)
  • Хранение багажа
  • Хранение ценных вещей (сейф в администрации)
  • Обмен валюты (круглосуточно)
  • Прием банковских карт
  • Услуги гидов, экскурсии, туристическая информация
  • Услуги прачечной и химчистки
  • Ежедневная уборка комнат (по запросу дважды в день)
  • Аренда инвентаря для спортивного и рекреационного отдыха
  • Возможность забронировать или купить билеты на театральные представления, концертные шоу и т.п.
 
Учитывайте также и дополнительные услуги, которые предлагает отель. К примеру, есть ли там летний/зимний бассейн, тренажерный зал, хаммам/баня/сауна, зал для конференций и т.п.
 
Знайте свои права! Если вы приехали на место и получаете то, что не соответствует предлагаемому отелем, требуйте от администрации изменения условий. К примеру, Вы приезжаете в отель и ваш номер не соответствует тому, что было представлено на фотографиях отеля, Вы вправе потребовать предоставить вам другой номер.
 
Ну и наконец, учитывайте все обязательные и дополнительные услуги отеля, цену номеров и т.д., так Вы сможете распланировать свой бюджет более точно и сможете выбрать доступный вашему бюджету отель.
 

Отличного Вам отдыха! 

Жмите на Групповой тур

Жмите на Индивидуальный тур


Поделиться:

Ищите путешествие?

Организуем путешествие мечты согласно вашему пожеланию, которое запомнится вам на всю жизнь!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Последние новости

Комплекс Ходжа Гаукушан: Жемчужина Бухары

Комплекс Ходжа Гаукушан: Жемчужина Бухары

Откройте для себя Комплекс Ходжа Гаукушан, один из величайших архитектурных шедевров Бухары, и погрузитесь в его историю и красоту с Minzifa Travel.
Медресе Мир Араб: Бухарский Бастион Исламской Учености

Медресе Мир Араб: Бухарский Бастион Исламской Учености

Посетите Медресе Мир Араб, одно из самых значимых духовных и образовательных учреждений в Бухаре, с эксклюзивными турами от Minzifa Travel.
Медресе Чор Минор: Жемчужина Архитектуры Бухары

Медресе Чор Минор: Жемчужина Архитектуры Бухары

Откройте Медресе Чор Минор в Бухаре, знаменитое своими четырьмя минаретами, и погрузитесь в историю с эксклюзивными турами от Minzifa Travel.