«Гамлет» в Ташкенте

«Гамлет» в Ташкенте

«Гамлет» в Ташкенте - «быть или не быть…»

4 ноября в Национальном академическом драматическом театре пройдут гастроли известного английского театра «Глобус». Об этом было сообщено на пресс-конференции во вторник, посвященной 20-летию деятельности Британского Совета в Узбекистане.
 
Ташкентский визит Шекспировского театра пройдет в рамках проекта Globe to Globe. 23 апреля 2014 года, в 450-летнюю годовщину со дня рождения великого драматурга Уильяма Шекспира, театр отправился в двухгодичное мировое турне с постановкой «Гамлет», которую увидят в 205 странах.
 
В 2011-2012 годах «Глобус» представлял эту постановку в театрах Европы и США, вызвав целый ряд высоких отзывов. The New York Times писала, что постановку «отличает точность, ясность, доступность и энергетика».
 
«Приезд Шекспировского театра «Глобус» — это другой уровень общения с театральным искусством, — поделился мнением художественный руководитель Молодежного театра Узбекистана Наби Абдурахманов. — Для театралов нашей страны это настоящее событие. Они играют так, как играли во времена Шекспира — безо всяких световых эффектов: сцена, костюмы и живая музыка».
 
В Ташкенте пройдет два спектакля. Само действие длится 2 часа 40 минут, в течение которых 8 актеров исполняют более 20 ролей на сцене с минимальной декорацией. Попасть на спектакли можно по пригласительным билетам.
 
Визит Шекспировского театра осуществляется при поддержке Британского Совета в Узбекистане, Министерства по делам культуры и спорта и объединения «Узбектеатр».
 
/www.gazeta.uz/

Поделиться:

Ищите путешествие?

Организуем путешествие мечты согласно вашему пожеланию, которое запомнится вам на всю жизнь!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Последние новости

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы,

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы...

Новые услуги, популярные у российских туристов, внедрят на туристских объектах Самарканда – будет организована "улица баров", около 40 бас...

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы из России

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы ...

«22 сентября в бухарской Цитадели Арк, древнем символе государственной власти, откроется новый туробъект – археологический парк, и э...

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

Для сведения, в 2022 году министерство совместно с международным телеканалом "BBC World News" с корпорацией и ее новостным порталом запустило ре...