Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /var/www/u1195022/data/www/turi-uzbekistana.ru/controllers/articles.php on line 26
Чем привлекательна Исландия?
array(2) { [0]=> string(36) "../images/banners/zvezda_vostoka.png" [1]=> string(28) "../images/banners/navruz.png" } bool(true)
Чем привлекательна Исландия?

Чем привлекательна Исландия?

Интересные факты об Исландии, которая переживает туристический бум

Чем привлекательна Исландия, таким вопросом задается немало людей на планете, которые не имеют представления, почему многие туристы только и говорят об этой северной стране.
 
В дословном переводе «Исландия» - это «страна льдов», но к всеобщему удивлению температура в стране в самый холодный период опускается всего лишь до −4 °C. Нужно отметить, что климат в стране очень переменчивый, как гласит исландская пословица «Если вам не нравится погода, подождите еще 5 минут и она станет хуже». В Исландии самое многочисленное количество гейзеров.
 
В Исландии практически нет лесов, зато реки в стране несут воды настолько чистые, что вода из рек подается без всякой фильтрации в дома. Кстати, в Исландии расположен самый большой в Европе водопад.
 
Исландский язык практически не изменился за прошедшие 1000 лет. Все благодаря тому, что исландцы не допускают в свой язык заимствованных слов из других языков.
 
 Полиция в Исландии практически не нужна, так как уровень преступности равен нулю. Полицейские даже не носят оружие. Если какой-нибудь гражданин Исландии пожелает пройти службу в войсках – его отправляют в Норвегию, с которой Исландия имеет договоренность.
 
Столица Исландии – Рейкьявик, является самой северной столицей мира.
Исландия входит в число стран, уровень жизни которых является самым благоприятным.
 
Ну и наконец, то, что привлекает в Исландию многих туристов – это девственная красота природы. Здесь можно увидеть небывалые пейзажи, которые сравнимы с фантастическими!!!

Поделиться:

Ищите путешествие?

Организуем путешествие мечты согласно вашему пожеланию, которое запомнится вам на всю жизнь!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Последние новости

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы,

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы...

Новые услуги, популярные у российских туристов, внедрят на туристских объектах Самарканда – будет организована "улица баров", около 40 бас...

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы из России

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы ...

«22 сентября в бухарской Цитадели Арк, древнем символе государственной власти, откроется новый туробъект – археологический парк, и э...

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

Для сведения, в 2022 году министерство совместно с международным телеканалом "BBC World News" с корпорацией и ее новостным порталом запустило ре...