Ташкент в топ-10 популярных городов

Ташкент в топ-10 популярных городов

Звезда Востока. Столица дружбы и тепла.

Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил самые популярные города и страны СНГ у российских туристов в 2015 году. Рейтинг составлен по данным бронирования гостиниц россиянами в странах СНГ в текущем году.

Среди городов СНГ самые длительные поездки в 2015 году совершались россиянами именно в столицу Узбекистана – в среднем на пять дней.
 
По сообщению данного интернет ресурса, в рейтинге популярности у туристов лидирует Беларусь. Далее следуют Украина, Казахстан, Азербайджан, Армения, Узбекистан, Молдова, Кыргызстан и Таджикистан.
 
В топ-10 самых популярных городов СНГ по поездкам российских туристов в 2015 году входят Минск, Киев, Баку, Алматы, Ереван, Астана, Витебск, Ташкент (8 место), Брест и Львов. 
 
Самым дорогим городом СНГ по затратам россиян на проживание стала столица Казахстана – Астана, а самым бюджетным – культурная столица Беларуси – Витебск. В Астане россияне потратили на проживание в гостинце в среднем 138 амер. долл. в сутки, а в Витебске – 61 амер.долл. в сутки.
 
По данным Oktogo.ru, в 2015 году россияне путешествуют в страны СНГ в среднем на три с половиной дня и платят за проживание в отеле 4,5 тыс. руб. в сутки, а число туристических поездок россиян в страны СНГ, забронированных через Интернет, в этом году выросло в полтора раза.
 
/podrobno.uz/

Поделиться:

Ищите путешествие?

Организуем путешествие мечты согласно вашему пожеланию, которое запомнится вам на всю жизнь!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Последние новости

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы,

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы...

Новые услуги, популярные у российских туристов, внедрят на туристских объектах Самарканда – будет организована "улица баров", около 40 бас...

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы из России

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы ...

«22 сентября в бухарской Цитадели Арк, древнем символе государственной власти, откроется новый туробъект – археологический парк, и э...

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

Для сведения, в 2022 году министерство совместно с международным телеканалом "BBC World News" с корпорацией и ее новостным порталом запустило ре...